Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение soleil »

Хочу проинформировать собственников квартир в МКД об очень серьезной, на мой взгляд, ситуации, сложившейся с обслуживанием наших домов. Заранее прошу прощения за возможные неточности, излагаю свое видение ситуации. До сих пор обслуживанием занималось наше ТСЖ за 29 р.м2. (плюс доп. услуги, которые у каждого свои - у кого-то парковки, у 4 и 5 домов котельная, у 5 дома - уборка, у 6 дома - лифт и т.д.). С апреля месяца группа неравнодушных граждан (самая активная - Ольга Михайловна Смирнова) стала бороться с существующим положением дел путем написания огромного количества жалоб и заявлений в компетентные органы: УБЭП, прокуратуру, жилищную инспекцию, депутатам и т.д. Компетентные органы замучили ТСЖ проверками и правление ТСЖ, в котором все или почти все - жители таунхаусов и коттеджей, решило, что эти проблемы не нужны и от обслуживания МКД следует отказаться. Сейчас ситуация получилась следующая: у Красногорской администрации есть предписание ГЖИ о том, что до 12.12.2016 нужно провести конкурс по отбору управляющей организации для управления теми МКД, которые до середины ноября не проведут собрание по избранию способа управления.

Вариантов 3:
1. Ничего не делаем, ждем конкурс, который проходит в администрации, по итогам которого в декабре в каждом из МКД сверху устанавливается тариф и входит какая-то неизвестная нам УК.
2. Проводится Общее Собрание Собственников в каждом доме и собственники избирают УК (пока что единственная компания, которая, вроде бы, заинтересовалась - "РусьСтрой", озвученный вчера (по телефону) примерный тариф - 65-70 р.м2.
3. Проводится ОСС, на котором в качестве способа управления избирается ТСЖ, созданное в каждом из МКД.

Во всех трех вариантах лично мне видится неминуемое удорожание квартплаты, т.к. ТСЖ, как собственнику дорог, сетей и котельной, платить придется все равно + платить УК. В случае создания собственного ТСЖ МКД будут доп. расходы на налоги, р/с, бухгалтера и т.д. Если УК будет назначена "сверху", боюсь, что сильно пострадает и качество.

Хочу проинформировать всех соседей о том, что значительную роль в разрушении существовавшей все прошлые годы системы сыграла Ольга Михайловна Смирнова, автор почти всех жалоб и инициатор почти всех проверок. Как ее называет "инициативная группа" - "одна из не многих, кто нашел в себе силы бороться с тем, что твориться в ЭДЕМЕ" (орфография оригинала).

Уважаемые "борцы"! Бороться - это, как мне кажется, как-то так: "Вася" делает не по закону, плохо и дорого, да еще и наживается при этом. Давайте покупать услугу у "Пети": у него все на высшем уровне, законно и на ...дцать рублей дешевле, а "Васю", если будет вставлять палки в колеса прогрессу, так задолбим проверками и жалобами, что сам отвалится. А у вас-то другая картина получилась: "Пети" с дешевыми и качественными услугами на горизонте нет (если я не права, предъявите, пожалуйста! На встрече вчера ОМ сказала, что нет), "Васю" уже задолбали так, что обслуживать за любые деньги отказывается, РусьСтрой предложил то же самое дороже. 12.12.16 администрация района, видимо, назначит УК, которая назначит свои тарифы и никого не спросит, дорого ли, хорошо ли... Сильно беспокоюсь, что будет дороже и хуже. Я сейчас плачу за кв.м. 29 рб. за обслуживание, 29 рб. за отопление (котельную), 6 рб. за уборку и 8,3 рб. в фонд кап. ремонта. Если у инициативной группы есть УК, которая готова, договорившись с нашим ТСЖ (договариваться надо, да: сети, дороги, котельная в собственности ТСЖ), сделать мой ежемесячный платеж дешевле, проинформируйте, пожалуйста, буду признательна за вашу огромную работу и экономию моих денег. Если в результате этой "борьбы" я буду платить дороже, считаю вашу деятельность вредительством.

Прошу борцов с ТСЖ также поделиться дальнейшими планами: собираетесь ли вы и дальше бомбить ТСЖ (в Правлении, напомню, как и в поселке, абсолютное большинство - владельцы таунхаусов и коттеджей) до тех пор, пока Правление не решит, например, отгородить МКД забором? Прикинула, что стоимость квартир в МКД, в этом случае, снизится процентов на 30.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение adm »

Дабы Soleil не выглядела голословной, уместно приложить документы:
Творчество Смирновой
Изображение

Изображение

Документы госорганов:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение adm »

Следует также обратить внимание на то, что Смирнова не только выносит безапелляционные необоснованные обвинения, но и весьма конкретна в методах. Она правда считает себя верующей?

Изображение

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение adm »

Понимая, что "наделала дел", Смирнова разразилась длинным текстом на своей страничке. Приводим без купюр (даже орфография сохранена), для истории:

Дорогие,соседи,давно ничего не писала на нашей страничке,но то,что сегодня произошло в ТСЖ-не могу ни описать)) Писать можно долго и много,но пишу просто для информации- Да,действительно я написала жалобу депутату ГД( немного пред истории-жалоба была подготовлена и подписана почти 100 жителями посёлка первоначально). Ольге Михайловне просто дали возможность донести все проблемы посёлка до депутата. И когда юристы ГД почитали все документы,которые мы им предоставили,вот тогда и были составлены все депутатские запросы во все инстанции. В запросах были отражены все нарушения,которые есть в ТСЖ,и кто-бы-чтобы не говорил,проблемы-серьёзные). 5 лет назад,мы с мужем общались с г-ном Томаровым-и объяснили ему,что обслуживание МКД и таунов с коттеджами-происходит по-разному,т.к. в МКД есть ОДИ,придомовая территория,крыша и подъезды и всё другое.НАДО ИХ РАЗЪЕДИНИТЬ!! Но,г-н Томаров только пожал плечами,нуууу вот так они сделали. Сегодня выяснилось,что это была бомба замедленного действия и эта ошибка Козлачкова-сегодня всем собственникам МКД,выходит "боком". Друзья,это уже НЕ СМЕШНО!! Это деньги,и немалые деньги!! Но,меня сегодня возмутил "директор" г-н Василенков,он взял и просто не обоснованно,без предоставлении каких-либо документов-озвучил следующее:
1. До 10 декабря собственники МКД должны выбрать себе УК с лицензией на обслуживание этих домов.
2.Приблизительно тариф поднимется до 60-70 руб. с м2
Тут уже я не выдержала и сказала,что ВЫ сейчас вводите в заблуждение всех присутствующих и занимаетесь просто враньём. Я 5 раз попросила предоставить мне Техническое Задание,в ответ-ТИШИНА. Как же так можно-брать цифру с потолка??? Эта цифра выводится методом экономического расчёта,её просчитывает ЭКОНОМИСТ,а не адвокат.
Уважаемые соседи!! Почитайте моё сообщение и расскажите всем своим соседям,что всё чем занимается "Управ.директор"-это ОБМАН. Да,сейчас придётся много что исправлять и переделывать в посёлке,но не всё так плохо. В посёлке должен быть порядок-ВЕЗДЕ,не зависимо от дома. Должна быть диспетчерская-круглосуточная,куда можно позвонить и вызвать,в любое время-сантехника,электрика,сварщика и т.д. Должна быть УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ с лицензией. А не то,что создано сейчас.Когда юристы в ГД посмотрели создания ТСЖ-они были удивлены запутанной схемой- ТСЖ-УО-подрядные организации-Советы домов.И везде присутствуют -НАШИ деньги. Есть ЗАКОНЫ и нарушать их никому не дозволено. ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЯ-почти такие как и БЮДЖЕТНЫЕ,и за каждую копейку нужно отвечать. А не как у нас,захотел новый "упр.директор" поставить свою даму на благоустройство клумбы-поставил. А в бюджете-то эта клумба не заложена,а где этот г-н взял деньги? А где же тех.задание на этот подряд,а где-же тендер на выбор подр.организации? Мнение жителей посёлка-никому было не нужно. "Мужик" сказал,"мужик"сделал. Всё заканчиваю,прошу прощения за столь большое сообщение. НАБОЛЕЛО!! Всем удачи!!
Р.S. Желающие могут со мной пообщаться или написать мне по эл.-liza2224692@mail.ru Ольга Михайловна

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Morskaya »

С 2012 года Смирнова О.М. проживает в Эдеме, и все эти годы вся ее деятельность, и в Совете дома, и как жителя сводилась, к сожалению, только к части строчек из Интернационала: "Весь Мир насилия мы разрушим до основания". И точка. И никаких новых миров, никаких КОНКРЕТНЫХ И РЕАЛЬНЫХ С ЦИФРАМИ И ИСПОЛНИТЕЛЯМИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ БЫЛО. За все годы.
И разгребать эти последствия приходилось Совету дома, ТСЖ, жителям.
Вот и сейчас из-за неё мы получили кучу проблем, которая финансово ляжет на плечи жителям МКД немалым грузом!
Я очень хочу удивиться в этот раз и увидеть от неё конкретное предложение с цифрами и исполнителями, чтобы за те же 29 руб. нам все услуги по обслуживанию МКД делали.
В таком случае моей благодарности не будет предела. Уверена, и все жители МКД ко мне присоединятся.
Но пока имеем то, что имеем.
Уважаемые соседи! Пожалуйста, анализируйте то, что Вам предлагается подписать в качестве жалобы и думайте о последствиях. Вы рассчитывали на на то, что за свою подпись в жалобе Смирновой все жители МКД попадут под кабалу с дополнительными тарифами за коммуналку?
Пожалуйста, думайте своей головой!

Kim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2016 16:30

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Kim »

Господин управляющий директор и зам управляющего директора, а можно скан предписания Госжилинспекции? А то даты разные у всех.

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Ромарио »

Если все в ТСЖ хорошо, то чего беспокоиться и такой шум поднимать изза проверок? Претензии как мне кажется обоснованы. Знаков парковки для инвалидов нет.
Мы, вон, в 6 доме за лифт платим и пешком ходим.

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Легионер »

Частное мнение.

Позиция, что МКД должны начать платить больше никак не связана с обращениями отдельного лица, однако именно сейчас очень удобно списать всё на это и именно это лицо сделать крайним в этой старинной задумке.
Прекращение уборки в отдельных МКД, постоянные упреки, что починка батарей в парадных МКД это лишь добрая воля, а не обязанность, ну и, кто не знает, позиция "по закону положено, чтобы МКД утвердили перечень работ по МКД (например, обход крыш, подвалов) и они же должны платили за это сами, - всё это было до жалоб.
Странно, но цены озвученные тогда околоправлением ТСЖ в качестве примерных очень схожи с предложением комерса сейчас.
Я это к тому, что истерика вокруг жалоб это лишь для обоснования перед нами своих старых задумок, как бы громко не звучало, но это всего лишь манипуляция общественного мнения, мол "враг" не в офисе ТСЖ, а в соседней квартире.
Вспомните, ещё недавно, когда нужно было скорректировать мнение в сторону "мы честные" комментарии по жалобам были такие: мы им рады и обязательно выложим результат проверок, так как контроль со стороны только на пользу.
Теперь же новая мысль, согласно которой именно сейчас очень удобный момент ввести доп.плату и списать всё на соседку, мол она виновата.
Кроме того, я не соглашусь с мнением, что обязательно должно быть дороже и хуже.
Как и не соглашусь с тем, что Эдем в состоянии закрыть периметр от всех МКД.
Вы просто посчитайте суммы аккумулируемых средств с одного МКД и увидите, что редкий квартал столько заносит в кассу поселка.
Вывод у меня один - повышение тарифа для МКД при формальном нахождении их внутри ТСЖ Эдем было неизбежно без всяких но и если, замысел такого повышения сформирован очень давно, а реализация начата задолго до всех жалоб.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение miha »

Что то как то все тут не клеиться ! ..где предписания ГЖИ что бы все дома МКД выставить на тендр по поиску У К ?? ..все справки из Прокуратуры .что тут вывесили ..вообще от разных дат . И не чего криминального в них нет .Что за кипешь то устроили ? Ну написала и чего ? проверили и чего криминального то ? Сейчас всю Москву так проверяют все тсж и у.к. Да вон в Балашихе так там вообще прокуратура и ГЖИ не вылезает из этих новых микрорайонов. В Новокуркино ПИК тоже самое почти каждый дом пишет ..тоже самое ..ГЖИ Прокуратура сидят там с проверками .Сейчас команда дана всем надзорным ведомствам проверять и присматривать за жилыми секторами .потом на частный сектор перейдут .Вы же видите что в твориться в мире какая обстановка накаленная .А Вас за 10 лет 3 раза проверили . Отписки понаписали а Вы уже тут караул кричите нам работать не дают .Не серьезно как то . все постановочно .Нашли крайнюю мадам и под этот шумок решили избавиться от мкд Зачем тогда строили то? .
Последний раз редактировалось miha 21 окт 2016 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Morskaya »

Легионер, нашему 5 дому 6 лет, и у нас в доме сделана огромная работа и по ремонту, и по обслуживанию, и по благоустройству. И за это мы никогда 65-70 руб. за ТО не платили. Мы платили 29 руб. и 10 руб. в фонд дома. И большинство жителей это устраивало. Теперь же перспектива платить не 29, а 65-70 (других предложений никто не предоставил). И вот этот факт вызывает возмущение.
Возможно, Вы тоже подписывали эти жалобы и попали под влияние Смирновой. Я бы тоже согласилась, если бы Смирнова представила нам компанию, которая за 29 руб. нам все бы прекрасно обслуживала. Тогда я бы тоже выступила с жалобами, чтобы инициировать смену управляющей организации. Но предложений от неё как обычно нет.
Все встали перед фактом - было 29/32, будет 65-70. Если у Вас это не вызывает негодования, то Вы правильно сделали, что идёте на поводу у Смирновой (если это так).
Можете и дальше продолжать, вас ещё на создание собственного ТСЖ в МКД сагитируют. Ну что ж, тогда "поздравлю" Вас с "победой" и готовьте ещё денежки ДОПОЛНИТЕЛЬНО к 65-70 руб.
По крайней мере в своём 5 доме я не допущу запудривания мозгов и создания собственного ТСЖ.

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»