Инвалиды в доме

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Инвалиды в доме

Сообщение Сосед »

miha писал(а): Как 2 месяца ? ..я лично с ними говорил ..они сказали что до конца месяца ..успеют уложиться с включением ! или уже что то поменялось?
Со стороны подрядчиков ничего не поменялось. Но работать бесплатно они никогда и не планировали.
Другое дело, что даже если 50% жителей дома за последний месяц оплатили текущие коммунальные платежи (в чем я сильно сомневаюсь), то на лифты есть никак не более 100 тыс. руб.
Кроилово ведет к попадалову

VALDIS
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2016 15:21

Инвалиды в доме

Сообщение VALDIS »

Откидывающийся пандус.

mkn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2016 22:47

Инвалиды в доме

Сообщение mkn »

miha писал(а): один марш сделать с пандусом для колясок ....я думаю это не великая проблема
Есть откидные пандусы, стоят 10000 руб, те кому они необходимы, могут скинутся и купить их,
например тут https://www.pandus-msk.ru/publishing/pandus-besplatno/

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Инвалиды в доме

Сообщение miha »

Сосед писал(а): Со стороны подрядчиков ничего не поменялось. Но работать бесплатно они никогда и не планировали.
Другое дело, что даже если 50% жителей дома за последний месяц оплатили текущие коммунальные платежи (в чем я сильно сомневаюсь), то на лифты есть никак не более 100 тыс. руб.
ТАК ТАМ ПОСТ ОПЛАТА ! и все ком предложения уже есть у ..Евгения +договора ..они уже подготовили ..связь и диспетчер они сделают на пост оплате ..( а что за лифты ..Вы говорите всего 100 руб сдали ? ..если так ..то тогда точно месяца 2-3 будут их включать ..)

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Инвалиды в доме

Сообщение miha »

VALDIS писал(а): Откидывающийся пандус.
добрый день ! а есть варианты ? или фирмы кто ставит такие? ..можете что то предложить?

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

Инвалиды в доме

Сообщение ©Lucky© »

Сосед писал(а):
miha писал(а): Как 2 месяца ? ..я лично с ними говорил ..они сказали что до конца месяца ..успеют уложиться с включением ! или уже что то поменялось?
Со стороны подрядчиков ничего не поменялось. Но работать бесплатно они никогда и не планировали.
Другое дело, что даже если 50% жителей дома за последний месяц оплатили текущие коммунальные платежи (в чем я сильно сомневаюсь), то на лифты есть никак не более 100 тыс. руб.
100% предоплата только на оборудование для диспетчеризации и его монтаж. Остальное постоплата. ТСЖ говорит,что договора заключены более, чем с 90% жителями. Если у нас много недобросовестных жителей, почему остальные должны страдать и платить за других?!!Вывешивайте списки с номерами квартир неплательщиков!! Также деньги на диспетчеризацию лифтов можно взять из домового фонда (5 руб./метр). Если есть вариант ТСЖ кредитовать жителей на пару месяцев это было бы замечательно.
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Инвалиды в доме

Сообщение miha »

Есть откидные пандусы, стоят 10000 руб, те кому они необходимы, могут скинутся и купить их,
например тут https://www.pandus-msk.ru/publishing/pandus-besplatno

спасибо за ссылку ! ..так по закону они бесплатно должны его установить ..на сайте четко прописаны все действия по откидному пандусу ..раз у нас проем узкий ..!.
Закон Московской области от 22.10.2009 №121/2009-ОЗ (ред. от 14.07.2011) Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп н
аселения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»