Инвалиды в доме

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Инвалиды в доме

Сообщение ZAV »

Dom2016 писал(а): Ага. как своя коммуналка вдруг может увеличится так сразу и перестали быть "мультимиллионером"! ) так, если вы не заметили, у нас только в этом и претензия - несоизмеримо растущая коммуналка. Платим даже за то, чего нет.

Всё веселее и веселее. Кто тут "мультимиллионер" и при чём тут чей-то доход? Конечно я не собираюсь за вас платить, даже если у меня ярд в кармане будет - вы мне никто. За себя - да, готов, сколько потребуется. Вы видимо так и не понимаете как в Эдеме и за что платят и правда думаете, что 29 рэ с квадрата это расходы на обслуживание вашего дома? Ну тогда объясните, пожалуйста, с чего вдруг собственник коттеджа платит 29 рэ с квадрата без учёта света, газа и холодной воды, ну например за 400 квадратов, если на его территории УК не делает ничего. Открою тайну - эти деньги идут на обслуживание общедолевой собственности - инфраструктуры посёлка. А уж что там у собственника коттеджа творится с забором, воротами, стенами, кровлей, лифтом - его личное дело, т.к. это его собственность. А, вот - колодец могут на территории поменять, поставить, отремонтировать, если он не по вине собственника накрылся, ибо коммуникации посёлка, в.т ч. колодцы - не его собственность. Ну вам тут уже в другой теме начали объяснять что к чему.

PS Посмотрите на досуге на фасады некоторых многоквартирных домов и не только. Как вы думаете, если бы ТСЖ обязано бы было их ремонтировать - имели бы они такой плачевный вид.

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Инвалиды в доме

Сообщение Dom2016 »

ZAV писал(а):
Dom2016 писал(а): Ага. как своя коммуналка вдруг может увеличится так сразу и перестали быть "мультимиллионером"! ) так, если вы не заметили, у нас только в этом и претензия - несоизмеримо растущая коммуналка. Платим даже за то, чего нет.

Всё веселее и веселее. Кто тут "мультимиллионер" и при чём тут чей-то доход? Конечно я не собираюсь за вас платить, даже если у меня ярд в кармане будет - вы мне никто. За себя - да, готов, сколько потребуется. Вы видимо так и не понимаете как в Эдеме и за что платят и правда думаете, что 29 рэ с квадрата это расходы на обслуживание вашего дома? Ну тогда объясните, пожалуйста, с чего вдруг собственник коттеджа платит 29 рэ с квадрата без учёта света, газа и холодной воды, ну например за 400 квадратов, если на его территории УК не делает ничего. Открою тайну - эти деньги идут на обслуживание общедолевой собственности - инфраструктуры посёлка. А уж что там у собственника коттеджа творится с забором, воротами, стенами, кровлей, лифтом - его личное дело, т.к. это его собственность. А, вот - колодец могут на территории поменять, поставить, отремонтировать, если он не по вине собственника накрылся, ибо коммуникации посёлка, в.т ч. колодцы - не его собственность. Ну вам тут уже в другой теме начали объяснять что к чему.

PS Посмотрите на досуге на фасады некоторых многоквартирных домов и не только. Как вы думаете, если бы ТСЖ обязано бы было их ремонтировать - имели бы они такой плачевный вид.
не 29 рэ, а 45 рэ. все остальное - аналогично и мое отношение. меня волнует только мой дом, ни ваш доход ни прочее. никто не говорил, что вы должны платить за кого-то. непонятно, отчего вы все на свой счет принимаете? ) и так рьяно участвуете в обсуждении проблем 6 дома. У вас все замечательно - ну и здорово
Последний раз редактировалось Dom2016 09 авг 2016 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Инвалиды в доме

Сообщение soleil »

Dom2016, ну уже в двух-трех темах все подробно объяснили, ну не может быть такого, что Вы не поняли. Если что, я из МКД 5. Крышу ремонтируем, ревизию и ремонт водостоков проводим, цоколь, отмостку, тротуарную плитку, ремонт подъездов сделали, уборку подъездов и благоустройство придомовой территории делаем - все за счет фонда нашего дома. То, что деньги аккумулируются на счетах ТСЖ и включены в платежку - это организационно Очень удобно, иначе собрать невозможно практически. Видимо, организация, которая продавала Вам квартиру, не проинформировала Вас об этих особенностях, и Вы, по аналогии с городской квартирой, были уверены в том, что в 29 руб. входит все, и то, что нужно доплачивать за содержание дома - печальное открытие, но ТСЖ-то тут точно ни при чем!

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Инвалиды в доме

Сообщение Dom2016 »

soleil писал(а): Dom2016, ну уже в двух-трех темах все подробно объяснили, ну не может быть такого, что Вы не поняли. Если что, я из МКД 5. Крышу ремонтируем, ревизию и ремонт водостоков проводим, цоколь, отмостку, тротуарную плитку, ремонт подъездов сделали, уборку подъездов и благоустройство придомовой территории делаем - все за счет фонда нашего дома. То, что деньги аккумулируются на счетах ТСЖ и включены в платежку - это организационно Очень удобно, иначе собрать невозможно практически. Видимо, организация, которая продавала Вам квартиру, не проинформировала Вас об этих особенностях, и Вы, по аналогии с городской квартирой, были уверены в том, что в 29 руб. входит все, и то, что нужно доплачивать за содержание дома - печальное открытие, но ТСЖ-то тут точно ни при чем!
да почему вы все время говорите про 29 рублей , когда уже 45 у нас плюс фонд?? про содержание зачем мне разъяснять? я итак это понимаю. Это вот наоборот тут утверждают , что фонд вовсе не для этого и прочее прочее. вы почитайте ) а так бы все рады были , если бы из фонда нам также ремонт и прочее

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Инвалиды в доме

Сообщение Dom2016 »

"Вы видимо так и не понимаете как в Эдеме и за что платят и правда думаете, что 29 рэ с квадрата это расходы на обслуживание вашего дома? Ну тогда объясните, пожалуйста, с чего вдруг собственник коттеджа платит 29 рэ с квадрата без учёта света, газа и холодной воды, ну например за 400 квадратов, если на его территории УК не делает ничего. Открою тайну - эти деньги идут на обслуживание общедолевой собственности - инфраструктуры посёлка. А уж что там у собственника коттеджа творится с забором, воротами, стенами, кровлей, лифтом - его личное дело, т.к. это его собственность".


Вот так и знала - путаете даже формирование платы за частный дом и многоквартирный! "Открою тайну" - они по разному считаются :) :) :)

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Инвалиды в доме

Сообщение ZAV »

Dom2016 писал(а): непонятно, отчего вы так рьяно участвуете в обсуждении проблем 6 дома. у вас все замечательно - ну и здорово
Объясню. Ибо вы заботы по обслуживанию вашей собственности хотите повесить на ТСЖ. Это не его работа. А мне тут жить, и уж никак не улыбается, чтобы все усилия УК были направлены на ваш дом. Я наблюдал, как менялся Эдем последние четыре года, и мне это нравилось. То, что вижу сейчас - одна сплошная возня вокруг "нового эдема". Только и всего. И боюсь, что шума вокруг будет только больше. На сим я прекращу с вами диалог, ибо вижу, что в соседней теме достаточно предметно разъяснено то, что я считал необходимым, чтобы поняли жители 6 МКД. Надеюсь, не зря тут оставил несколько сообщений.

И ещё момент - для информации про ваши огромные платежи. 9000м.кв/300м.кв (в среднем)=30 коттеджей. А их тут 100 + 500 таунов и несколько МКД помимо вашего. Не должно всё вращаться вокруг вашего МКД. Удачи.

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Инвалиды в доме

Сообщение Dom2016 »

ZAV писал(а):
Dom2016 писал(а): непонятно, отчего вы так рьяно участвуете в обсуждении проблем 6 дома. у вас все замечательно - ну и здорово
Объясню. Ибо вы заботы по обслуживанию вашей собственности хотите повесить на ТСЖ. Это не его работа. А мне тут жить, и уж никак не улыбается, чтобы все усилия УК были направлены на ваш дом. Я наблюдал, как менялся Эдем последние четыре года, и мне это нравилось. То, что вижу сейчас - одна сплошная возня вокруг "нового эдема". Только и всего. И боюсь, что шума вокруг будет только больше. На сим я прекращу с вами диалог, ибо вижу, что в соседней теме достаточно предметно разъяснено то, что я считал необходимым, чтобы поняли жители 6 МКД. Надеюсь, не зря тут оставил несколько сообщений.

И ещё момент - для информации про ваши огромные платежи. 9000м.кв/300м.кв (в среднем)=30 коттеджей. А их тут 100 + 500 таунов и несколько МКД помимо вашего. Не должно всё вращаться вокруг вашего МКД. Удачи.
И вам удачи. мы бы и рады не писать тут, и, чтоб никто не вращался. только все вращение за наш счет происходит, вот в чем беда! а дом то новый! у него и гарантия еще есть. как и почему ТСЖ с застройщиком не решил все откуда знать нам

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Инвалиды в доме

Сообщение miha »

artem55 писал(а): Обращаю внимание друзья! Обращаю внимание и членов правления - нарисовать на асфальте "знаки инвалиды" - хватило фантазии только на это. Но не хватило ни сил , не желания, возможностей - хоть , что то сделать для инвалидов колясочников, мамочек с колясками. Я уже не говорю о лифтах которые вечно не работают. Об отсутствии соответстующих перил, поручней. Вам самим не смешно ? Спуска внутри дома (внутри подьезда) не предусмотрено. Обратите внимание на бордюры. Затащить колячку и так далее. Ужас!!
с этим надо как то оперативно решать вопрос ...! не дело конечно ..лифт скоро запустят ..( в ближайшие 2 недели обещал подрядчик уложиться) ..но все равно из лифта на первом этаже нет пандуса для спуска коляски ...( застройщик ? ..это его в чистом виде работа ..пока они все тут еще ..пусть сделают ..(один марш сделать с пандусом для колясок ....я думаю это не великая проблема ????)

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Инвалиды в доме

Сообщение Сосед »

miha писал(а): в ближайшие 2 недели обещал подрядчик уложиться
Не было такого.
На этой неделе подрядчик даст лишь коммерческое предложение на организацию канала связи. Далее все будет зависеть а) от стоимости этих работ б) от количества накопленных денег. Так что запуск может быть как чрез две недели, так и через два месяца.
miha писал(а): один марш сделать с пандусом для колясок ....я думаю это не великая проблема
Ширина пролета стандартная - т.е. он довольно узкий. Поэтому полноценный пандус не поместится. Если городить пандус в виде рельс, то появятся проблемы с проходом для всех остальных жителей: например, неудачно наступив на рельс, можно поломать ноги.
Кроилово ведет к попадалову

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Инвалиды в доме

Сообщение miha »

Как 2 месяца ? ..я лично с ними говорил ..они сказали что до конца месяца ..успеют уложиться с включением ! или уже что то поменялось? .а что можно придумать с пролетом? ..или тупик полный? ..на лифте спустился до 1 этажа и все ..? в подьезде погулял и обратно домой на 5 этаж ..НАДО ЧТО ТО ПОДУМАТЬ...ЧТО НЕТ НИ КАКИХ РЕШЕНИЙ?

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»